LSN Messenger
Благовещенск, 12.08.2017, 22:19

Могу ли я получить сертификат на получение жилого помещения? Стою на очереди получения жил. помещения на территории Амурской обл.

Вопрос №13006294 из г. Владивосток
опубликован 12.08.2017, 22:19
Могу ли я получить сертификат на получение жилого помещения? Стою на очереди получения жил. помещения на территории Амурской обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения сертификата нужны основания. Вы молодая семья? Ликвидатор ЧАЭС? Выезжаете из РКС или местности, приравненной к РКС? Просто так очередникам на получение социального жилья сертификаты не выдаются.

12.08.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если есть жена и маленький ребёнок, то значит могу претендовать на сертификат?

Родителям сколько лет? Молодая семья - это родителям до 35 лет. Ребенка родить могут и пенсионеры.

13.08.2017, 00:08

Само по себе наличие ребенка и жены не свидетельствует о Вашем праве получить жилищный сертификат. Для начала обратитесь для постановки на учет в администрацию. Ст.51 ЖК РФ.

13.08.2017, 00:09

Если есть жена и маленький ребёнок, то значит могу претендовать на сертификат?

12.08.2017, 22:25