Как разрешить ситуацию, когда банк одобрил кредит, но клиент отказался подписывать договор?

• г. Ростов-на-Дону

Хотели взять кредит в банке. Банк кредит одобрил. Прочитав договор от кредита отказались договор не подписывали товар не получили но банк говорит что кредит оформлен как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Никак. Говорит, что оформлен, а в чем это выражается? Банк что-то предпринимает? Деньги перечислил потенциальному заемщику? Конкретно проблема какая?

Здравствуйте.

Если Вы договор не подписывали, то кредит оформлен быть не может. Отправляйте банк в суд. Пусть в судебном порядке доказывает выдачу кредита.

Доброго вам времени суток. Если вы не подписывали договор, то кредит никак не мог быть оформлен. А если всё-таки он оформлен, значит кто-то за вас расписался. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

Если оформили договор офертой, то расторжение договора возможно только в судебном порядке.

Но предварительно следует уведомить банк. Возможны некоторые убытки.

Без подписи договор недействителен.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

А как он может быть оформлен если сам договор не подписан как таковых договорных отношений у вас с банком нет вы не согласились с условиями договора и не подписали его.

Банк шлет смс что кредит оформлен. Звонили по горячей линии в банк нам подтвердили что договор был заключен.