LSN Messenger
Москва, 12.08.2017, 23:27

Я гр РОК у меня была регистрация на два месяца в РОССИИ если я просрочу что мне будет.

Вопрос №13006419 из г. Москва
опубликован 12.08.2017, 23:27
Я гр РК у меня была регистрация на два месяца в РОССИЕ если я просрочу что мне будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас привлекут к административной ответственности, поскольку вы нарушаете режим пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Сергей! Если вы гражданин РФ, то вас, естественно не выдворят. Но привлечь за нарушение миграционного законодательства и проживание без регистрации могут. Может быть предупреждение, а может - штраф. Оформляйте временную регистрацию.

13.08.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Ст.18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

13.08.2017, 08:55

В данном случае вам грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 5 лет, а также административное выдворение на основании судебного решения.

13.08.2017, 10:37

Какое видитесь нарушение графы или выдворение я же вроде могу находиться 3 месаца.

13.08.2017, 08:27

Здравствуйте! Вы можете пребывать в РФ без регистрации 90 дней, в соответствии с законом 90/180. Но если у Вас регистрация и Вы ее просрочили, то Вас привлекут к ответственности по ст.18.8 К о АП РФ.Удачи и добра!

13.08.2017, 11:00

Под нарушением порядка пребывания предполагается в данном случае нарушение правил миграционного учета, поэтому если вы не продлите миграционный учет, то будет нарушение в любом случае.

13.08.2017, 11:13