LSN Messenger
Мурманск, 12.08.2017, 23:51

Вопросы о вступлении решения суда в силу и оплате административного штрафа после подачи апеляционной жалобы

Вопрос №13006532 из г. Мурманск
опубликован 12.08.2017, 23:51
13.06.17 г. Решение районного суда был приговорен к 2 административным штрафам 1000 р. и 10000 р. В 10 дневными срок подал апеляционную жалобув ггородской суд 18 июля состоялось заседание суда по моим жалобам суд оставил без изменений с какого момента решение вступает суд вступает в силу и какой срок для оплаты административного штрафа? 60 дней? Нужно ли мне их оплачивать если я собираюсь подавать жалобы в вышестоящих инстанцию? И по тем рек вёз там которые у меня указаны в копиях постановлений суда не возможно оплатить штрафы ни в банках ни на Почте России они требуют 20-ти значный номер постановления, а у меня он не указан что мне делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, постановление суда вступает в законную силу в день рассмотрения жалобы судом второй инстанции. Штраф оплачивать надо, иначе вас смогут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 23:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Решение вступило в силу с момента оглашения, то есть когда апелляционная инстанция Вам отказала. Оплачивать Вы их обязаны.

12.08.2017, 23:54

Добрый вечер! Постановление вступает в силу сразу, как только апелляционная инстанция огласила Решение. Оплатить нужно в 60 дневный срок.

13.08.2017, 00:55

А если штрафы не возможно оплатить по тем реквезитам которые мне предоставили ни в банке ни на Почте России?

12.08.2017, 23:58

В решении суда должны быть указаны реквизиты, куда должен поступить платеж.

Если реквизитов нет, то получите постановление в гос. органе, который вынес штраф.

13.08.2017, 00:00

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в орган выдавший реквизиты за разъяснением как оплатить, чтобы получить письменный ответ.

13.08.2017, 00:00

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, и уточнить реквизиты для оплаты штрафов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.08.2017, 00:01

Обратитесь в суд и уточните реквизиты для оплаты штрафа. Оплатите в течении 60 дней. Оплачивать надо, даже в случае обжалования, иначе привлекут по ст. 20. 25 КоАП РФ.

13.08.2017, 00:58