Может ли быть привлечен к ответственности за неуплату штрафа в срок при обжаловании постановления ИДПС и отказе районного суда?
Уважаемый Сергей!
Если Вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении до истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении и обжалуете решение суда в установленные сроки до вступления его в силу, то Вы не должны платить штраф,
И только когда будет вынесеное не подлежащее обжалованию решение по жалобе, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление, нужно будет платить штраф.
Всего Вам хорошего. Юрий.
В случае обжалования решения районного суда в кассационном порядке, решение считается не вступившим в законную силу, следовательно, отсутствуют основания считать, что вы нарушаете сроки уплаты штрафа. Удачи Вам.