Апатиты, 13.08.2017, 00:21

Проблема с восточным экспресс банком - требуют выплатить долг, несмотря на уже уплаченные суммы и проценты

Вопрос №13006554 из г. Мурманск
опубликован 13.08.2017, 00:21
Доброй ночи! У нас такая проблема. Мама три года назад взяла кредит в восточном экспресс банке, выплатили сто тысяч рублей долга и еще 30 тыс. руб проценты, а так же банк вытряс еще 30 тыс. руб. итог выплатила банку 160 тыс. руб. а сегодня они звонят и требуют выплатить долог в размере 95 тыс. руб. причем % ставка была указана в договоре 25% примерно, а через какое-то время банк самопроизвольно повышает % по кредиту. Что нам делать? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть расчеты, - на чем банк обосновывает свои требования. Возьмите выписку из банка. И с кредитным договором и выпиской обращайтесь к адвокату.

13.08.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Не платите и шлите их в суд.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

13.08.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А что за выписка? Распечатка всех поступлений на счет по кредиту, я правельно поняла?

13.08.2017, 12:27

Добрый день! Обратитесь в банк и попросите выписку за весь период - они знают, что это такое! И не тяните с этим делом, т.к. неустойка считается по дату возврата и все время будет рости.

13.08.2017, 12:31

Да, вы правильно понимаете. Это распечатка всех поступлений на ваш счет, и начисление процентов. Нужно смотреть, почему такие проценты большие.

13.08.2017, 13:07