Необходимые справки и документы для подачи заявления в ЗАГС при браке гражданки РФ и иностранца из Таджикистана, а также сроки получения гражданства РФ
Здравствуйте, хотела узнать, хотим с парнем подать заявление в загс, я гражданка РФ а он с Таджикистана, какие справки и документы нам нужны? И в какое время он получит гражданство РФ?
Лучший ответ
Нужна справка, что у себя в стране он в браке не состоит, ее нужно на русский язык перевести. И все. Платите госпошлину и заявление подаете.
Доброй ночи!
Ваш молодой человек должен предоставить в ЗАГС справку о том, то не состоит в брачных отношениях в Таджикистане. Гражданство РФ он сможет получить по упрощенной форме не ранее трех лет.