Владивосток, 13.08.2017, 04:17

Необходимость указания данных законных представителей в заявлении о взыскании ущерба

Вопрос №13006755 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2017, 04:17
Здравствуйте. 23.04.17 у моего сына украли телефон (стоимостью 18 тыс. руб.). Заявление в полицию написали в этот же день. Лицо совершившее кражу установлено-13 летний мальчик. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указаны его фио и дата рождения. Данных о законных представителях в постпновлении нет. В мировом суде мне заявили, что необходимо указать фио и адрес ответчика. В полиции у меня конфликт, постановление переделывали несколько раз. Копию последнего постановления удалось получить в прокуратуре. Оригинал так мне и не поступил по почте. Вопрос: обязательно ли указывать в заявлении о взыскании ущерба с законных представителей их данных? Где брать такие сведения? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы можете заявить ходатайство у мирового судьи и, чтобы она запросила все дело полностью, точнее отказной материал, в котором содержится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В постановил об отказе в возбуждении уголовного дела указываются факты относящиеся к делу. Поэтому данные иных лиц не указываются. В настоящее время узнать данные не проблема.

13.08.2017, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Где именно узнать данные о родителях?

13.08.2017, 04:57

--- Здравствуйте, к сожалению такие сведения вы нигде не получите, а детям нужно приобретать проще телефоны, чтобы не получилось в другой раз ещё хуже. Хотя бы о ребёнке подумали? Ведь могло случиться и непоправимое ради этой "игрушки". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 06:50

Здравствуйте,

Заявите в суде ходатайство, чтобы мировой судья из полиции запросил отказной материал по данному делу, в котором содержится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:50

Вообще ответчиками по делу должны быть родители этого мальчика В Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указаны ФИО мальчика и адрес его проживания То есть в исковом заявлении укажите фамилии родителей по фамилии мальчика и адрес укажите по адресу проживания мальчика Этого будет достаточно чтобы ваш иск приняли.

13.08.2017, 06:56