LSN Messenger
Королёв, 13.08.2017, 05:33

Может ли внук сдать мою квартиру в аренду без моего согласия?

Вопрос №13006820 из г. Новосибирск
опубликован 13.08.2017, 05:33
Здравствуйте. Я нахожусь в отъезде, в моей квартире прописан мой внук. Может ли он сдать квартиру в аренду без моего ведома и согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать квартиру может только её собственник. Если внук собственником не является, то он не сможет без ведома собственника это сделать.

13.08.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Сдать квартиру в аренду имеет право только собственник квартиры. Конечно ваш внук не имеет право сдавать квартиру без вашего согласия.

13.08.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Прописка в квартире не дает никаких прав на саму квартиру и сдать квартиру в аренду может только собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть еще один вопрос. Читала про какую-то схему, по которой можно прописать в квартиру без ведома собственника кого угодно. Чтобы этого избежать, надо писать заявление в россеестр. Это так? Спасибо.

13.08.2017, 06:19

Чтобы этого избежать, надо писать заявление не в Россеестр. , а свою УК, в отдел. Который занимается регистрацией жильцов или прямо в Территориальный отдел УФМС,

13.08.2017, 06:22

Здравствуйте, Никаких таких схем не существует, если вы никому не выдавали нотариальную доверенность, кроме вас вашу квартиру никто не сможет продать

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 06:22

Здравствуйте! Не надо никаких заявлений писать никуда, без ведома собственника невозможно никого в квартире прописать, если такое случится, это противоправное деяние и не имеет никакой юридической силы.

13.08.2017, 06:25

Добрый день! Таких схем нет, есть четкие правило, все при прописке требуется личное присутствие собственника, и его заявление подано лично, без собственника прописать практически невозможно, так же можно предупредить миграционную службу.

13.08.2017, 06:30