Может ли внук сдать мою квартиру в аренду без моего согласия?
Сдать квартиру может только её собственник. Если внук собственником не является, то он не сможет без ведома собственника это сделать.
Здравствуйте. Сдать квартиру в аренду имеет право только собственник квартиры. Конечно ваш внук не имеет право сдавать квартиру без вашего согласия.
Здравствуйте,
Прописка в квартире не дает никаких прав на саму квартиру и сдать квартиру в аренду может только собственник
Желаю Вам удачи и всех благ!
Есть еще один вопрос. Читала про какую-то схему, по которой можно прописать в квартиру без ведома собственника кого угодно. Чтобы этого избежать, надо писать заявление в россеестр. Это так? Спасибо.
Чтобы этого избежать, надо писать заявление не в Россеестр. , а свою УК, в отдел. Который занимается регистрацией жильцов или прямо в Территориальный отдел УФМС,
Здравствуйте, Никаких таких схем не существует, если вы никому не выдавали нотариальную доверенность, кроме вас вашу квартиру никто не сможет продать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Не надо никаких заявлений писать никуда, без ведома собственника невозможно никого в квартире прописать, если такое случится, это противоправное деяние и не имеет никакой юридической силы.
Добрый день! Таких схем нет, есть четкие правило, все при прописке требуется личное присутствие собственника, и его заявление подано лично, без собственника прописать практически невозможно, так же можно предупредить миграционную службу.