Меня покусала собака! Сегодня я поняла, что животное кусает прохожих по команде хозяина "фас".Что грозит хозяину?
Наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. - ст.112 УК РФ.
Доброго времени суток! Как минимум грозит административный штраф, и обязанность компенсировать моральный вред вместе с расходами на лечение.
Добрый день, уважаемая Анна
Административное наказание в виде штрафа владельцу, возмещение ущерба,
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Анна! Если факт укуса зафиксирован, то хозяин может быть привлечен к административной ответственности и с него может быть взысканы суммы морального и материального ущерба. Не согласится в добровольном порядке, то тогда придется обращаться с иском в суд.