Как защититься от возбуждения уголовного дела и взыскания долга в банке, связанного с имуществом родителей?
Доброго времени суток. Принадлежность имущества родителям должна быть подтверждена документально, например чеками или договорами, вашу ситуацию чтобы выписаться из квартиры и подарить свою долю родителям.
Договор дарения может быть заверен только нотариально или зарегистрирован в росреестре. Если чеков и квитанций нет - доказать не сможете. Опишут все.
Добрый день, уважаемый Александр
1 Оформите нотариально продажу доли родителям или дарственную и выпишитесь оттуда
Удачи вам и вашим близким!
1. если не сохранились документы. То можно доказать с помощью свидетельских показаний. 2. договор дарения не обязательно должен быть удостоверен у нотариуса 3.не советую прошедшей ]датой что либо оформлять 4.невозможно предсказать.
Так каковы мои действия по мимо того чтобы выписаться и продать долю? Я проживаю в другом городе фактически, суть вопроса была как родителям доказать что их имущество не мое?
Доказать можно всеми средствами, которыми располагаете: документами, показаниями свидетелей. Любое доказательство будет оценено судом на предмет достоверности.
Доброго времени суток. Без документов не доказать, что это имущество принадлежит родителям. Как вариант можно попробовать предоставить справку с нового места жительства, что вы в квартире родителей не проживаете. Надолю могут наложить запрет на регистрационные действия. Если это единственное жилье, то на него взыскание не обращается ст.446 ГПК РФ.