Омск, 13.08.2017, 07:49

Проблемы с обучением на курсах маникюра - несоответствие количества занятий и качество обучения

Вопрос №13007053 из г. Омск
опубликован 13.08.2017, 07:49
Добрый день, вопрос такой-пошла на курсы маникюра заплатив 4500 рублей, в курсы входит 8 практических занятий, отходила только 4, 2 из которых я нашла моделей самостоятельно, т.к. В учебном центре не могут должным образом предоставить моделей. Плюс не было предоставлено теоретического курса по санитарным нормам. Преподаватели никогда не объясняют даже практику, то есть ты сам предназначен себе. Могу ли я вернуть деньги за обучение или уже забрать сертификат о пройденном курсе? Да курс составляет 28 часов практики, за месяц я прошла только 12
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Обратитесь с заявлением.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

13.08.2017, 07:54

Доброго времени суток. Нужно знать на каких условиях вы подписали договор, чтобы можно было что-то ответить. Посмотрите, что в договоре прописано на этот счет.

13.08.2017, 07:52

Добрый день, уважаемая Юлия

Для ответа правильного вам надо предоставить договор юристам либо посмотрите сами возможность одностороннего расторжения и ненадлежащее исполнение условий договора, ответственность сторон

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Естественно в договоре написано, что деньги они не возвращают, но и должным образом не обучают.

13.08.2017, 07:55

Предъявите им письменную претензию о возврате денежных средств в связи с некачественно оказанной услугой с проставлением входящего о приеме на вашем экземпляре.

13.08.2017, 07:56

Я вам уже ответил, ссылайтесь на ЗоЗПП.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

13.08.2017, 07:56