В каком размере приставы могут удерживать долги по кредитам в пенсии и законно ли это, если остается меньше прожиточного минимума?
Здравствуйте. Такой вопрос: в каком размере приставы могут удерживать долги по кредитам в пенсии. Человек получает 2 вида пении: по инвалидности 3 группа и пенсии по возрасту? Если, сумма составляет не больше 50% как по закону, но при этом остается меньше прожиточного минимума, это законно?
Нельзя удерживать с пенсии больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Кроме того должника МИД право подать заявление о снижении размера удержаний.
Могут удерживать не более 50 процентов со всех сумму дохода согласно Закона об исполнительном производстве. Можете обратиться в суд и просить рассрочку.
Доброго времени суток. Федеральное законодательство об исполнительном производстве предусматривает что судебный пристав вправе взыскивать 50% от всех видов дохода.