Как мне доказать что я не управлял авто. Меня вытащили с заднего сиденья.
Как мне даказать что я не упровлял авто. Меня вытащили с заднева сиденья.
Добрый день! Значит и у сотрудников нет доказательств что Вы управляли, тут нужно смотреть как оформлен протокол, если Вы его не подписывали, то делайте упор на то, что Вы не обязаны доказывать свою невиновность. В силу ст. 1.5 КоАП РФ
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях