Как защитить свои финансы от кредитного обмана супруги во время беременности?

Здравствуйте! Вопрос: я состою в браке, моя жена на 8-м месяце беременности. Ей постоянно нужны деньги жена и она берёт кредиты на моё и своё имя в различных микрозаймах и онлайн банках под большие проценты без моего ведома (наверное сделала копию моего паспорта или переписала данные), денег, взятых по кредиту, я не вижу и не пользуюсь ими. О новых долгах я узнаю от коллекторов банка. Я 2 месяца назад попал под сокращение и недавно устроился на новую работу, в данный момент моя мать-пенсионерка выплатила порядка 100 000 долга по её кредитам. Развестись я не могу по закону до момента рождения ребёнка и исполнения ему 1 года. Если мы в браке, то я, как муж вынужден буду гасить её долги. Т к она будет с ребёнком и не выйдет на работу. А кредиты онлайн ей будут давать. Боюсь, что она повесит на меня 1 000 000 или больше, что мне делать, как защитить себя. Есть ли какой-то выход?
Лучший ответ

Если вы не являетесь поручителем по её кредитам, то ничего платить не должны, даже если состоите в браке. Отвечать по кредитам должен тот, кто подписал кредитный договор.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. От вашего имени она не может брать кредиты, для этого требуется ваша личная подпись и предоставлении паспорта, и.ю. кредиты Вы не должны будете платить если не являетесь поручителем и созаемщиком,

Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо большое, согласен. Но в онлайн банках подписи не ставят. Как мне объяснили, там высылают на телефон код подтверждения и она может получить деньги.

Данное обстоятельство ничего не меняет. Вы же не получали заемные средства на свою личную банковскую карту. Соответственно ничего платить не должны.

Добрый день, уважаемая Ирина

Высылают подтверждение на номер заемщика а не ее,поэтому сможете потом доказать что эти кредиты не предназначались на семью

Удачи вам и вашим близким!