Лабинск, 13.08.2017, 08:27

Как защитить свои финансы от кредитного обмана супруги во время беременности?

Вопрос №13007170 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 08:27
Здравствуйте! Вопрос: я состою в браке, моя жена на 8-м месяце беременности. Ей постоянно нужны деньги жена и она берёт кредиты на моё и своё имя в различных микрозаймах и онлайн банках под большие проценты без моего ведома (наверное сделала копию моего паспорта или переписала данные), денег, взятых по кредиту, я не вижу и не пользуюсь ими. О новых долгах я узнаю от коллекторов банка. Я 2 месяца назад попал под сокращение и недавно устроился на новую работу, в данный момент моя мать-пенсионерка выплатила порядка 100 000 долга по её кредитам. Развестись я не могу по закону до момента рождения ребёнка и исполнения ему 1 года. Если мы в браке, то я, как муж вынужден буду гасить её долги. Т к она будет с ребёнком и не выйдет на работу. А кредиты онлайн ей будут давать. Боюсь, что она повесит на меня 1 000 000 или больше, что мне делать, как защитить себя. Есть ли какой-то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не являетесь поручителем по её кредитам, то ничего платить не должны, даже если состоите в браке. Отвечать по кредитам должен тот, кто подписал кредитный договор.

13.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. От вашего имени она не может брать кредиты, для этого требуется ваша личная подпись и предоставлении паспорта, и.ю. кредиты Вы не должны будете платить если не являетесь поручителем и созаемщиком,

13.08.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо большое, согласен. Но в онлайн банках подписи не ставят. Как мне объяснили, там высылают на телефон код подтверждения и она может получить деньги.

13.08.2017, 08:32

Данное обстоятельство ничего не меняет. Вы же не получали заемные средства на свою личную банковскую карту. Соответственно ничего платить не должны.

13.08.2017, 08:38

Добрый день, уважаемая Ирина

Высылают подтверждение на номер заемщика а не ее,поэтому сможете потом доказать что эти кредиты не предназначались на семью

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:42