Как поменять отчество девочки на отчество сына при опекунстве матери
Сын сидит, девочка родила ей 15 лет, мать взяла опекунство и дала отчества мужа. Можно ли поменять отчество на отчество моего сына.
Здравствуйте, Лиза.
В настоящий момент это сложно будет сделать. Но можно обратиться в органы опеки и попечительства и заручиться их поддержкой.
Доброго времени суток. Если мама не против можно поменять отчество, но по общему правилу отчество присваивается только когда отцовство установлено, если будет отцовство установлено, в том что в судебном порядке, то отчество ребенку можно будет поменять.
Можете обратиться с заявлением в отдел Загса с заявлением. В случае отказа сможете только в судебном порядке решить вопрос. Удачи Вам.