Sosед-мусорщик создает проблему в ТСЖ - как справиться с этой ситуацией?

Вопрос №13007216 из г. Пермь
опубликован 13.08.2017, 08:44
Сосед по квартире складирует свой мусор в общественных местах так же мусорит и за собой не убирает, и большой долг у него за комнату, но почему то тсж ни чего не предпринимает, мы разговаривали с ним по поводу мусора, но он ни чего не понимает, что мне можно сделать в этой ситуации, как наказать его, что бы понял раз и навсегда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По всем бытовым вопросам и конфликтам Вам лучше обратиться к участковому инспектору полиции, он проведет профилактическую беседу и возможно найдет административное нарушение, составить протокол и тем самым повлияет на обстановку в вашей квартире... Суд это долго и неэффективно.

13.08.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию Вашего города о том, что ТСЖ не предпринимает никаких действий.

13.08.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь в УК с претензией, а также в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию о привлечении к административной ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

13.08.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

В таком случае вам нужно написать жалобу на вашего соседа в органы Роспотребнадзора, чтобы его оштрафовали за такие действия

Удачи Вам. Анна Титова.

13.08.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в суд же можно на него подать.

13.08.2017, 09:13

Доброго времени суток

Начните с обращения в Роспотребнадзор, если после этого он не перестанет выполнять противоправные действия, можете обратиться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

13.08.2017, 09:20

Вы можете обратиться в суд с исковым заявление, если считаете, что противоправным действием соседа нарушены Ваши законные права и интересы. Но, необходимо будет доказать, как нарушены Ваши права.

13.08.2017, 09:21