Семья из 5 человек в сложной ситуации - инвалидный отец, учитель мать и трое детей. Ожидание помощи от государства - не менее 15 лет. Просим совета.
Семья из 5 человек отец инвалид 2-ой группы мать учитель лети 1,2 и 7 лет. малообеспеченная. В администрации стали в очередь. Сказали ждать не менее 15 лет. и что посоветуете?
Лучший ответ
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и к представителю Президента в СКФО.
Можно посоветовать только одно: писать обращения во все инстанции о вашем тяжелом материальном и жилищном положении, обращаться к депутатам, в прокуратуру, в любые органы власти. Тогда могут вас сдвинуть вперед.