Уголовное преследование и перспективы судебного разбирательства в случае проникновения бывшего супруга в квартиру с детьми
Здравствуйте! Я прописана в квартире с двумя малолетними детьми. 1/2 принадлежит мне, по 1/4 на детях, доли которых по договору дарения перешли к ним от бывшего супруга в 2014 году. Бывший супруг там не прописан. При покупке квартиры в 2011 году часть средств вложена с материнского капитала. В апреле бывший супруг проник ко мне ночью через окно. Я вызвала полицию. Возбудили уголовное дело по статья 139 часть 1 УКРФ. Он нанял адвоката. Согласно его показаний он вошел через открытую дверь, которую я якобы забыла закрыть, а окно у меня было выставлено давно. И пришел он навестить детей. Он преследует меня на протяжении полутора лет. Звонками, смс, постоянно ходит под окнами под предлогом общения с детьми. Раньше он никогда ими не занимался. Вопрос. Перспективы решения суда какими могут быть?
Лучший ответ
Ольга Александровна, вопрос сложный, так как не видим материалы дела. Вам нужно в суде давить на то, что он никогда не занимался детьми, что в настоящий момент он ведёт себя странно и вы опасаетесь за здоровье и жизнь.
Спасибо, буду знать.
Доброго времени суток
Вам по всей вероятности нужно также нанять адвоката, если хотите привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности
Удачи Вам. Анна Титова.
Благодарю за потраченное время!