Просьба провести проверку наличия уличного освещения на моей улице в соответствии с СНиП - обращение к прокуратуре

Здравствуйте. Ситуация следующая-на моей улице отсутствует уличное освещение. Написали коллективное обращение Главе админ городского округа. В ответ пришло письмо со словами о том, что это повлечет за собой полностью переделку линии электропередач, что денег нет, что всё это дорого. И т.д. Вопрос-можно ли написать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку подлинности всего написанного и то, что освещение не соответствует СНиП.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, конечно не только можно, но и нужно обращаться с жалобой в прокуратуру на незаконное бездействие, по вашей жалобе будет Проведена проверка и виновные лица будут привлечены к ответственности.

Спасибо за помощь!

Да можете написать жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Спасибо за ответ!

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки по данному факту согласно Закона о прокуратуре. Удачи ВАм и всего хорошего.

Большое спасибо!

Здравствуйте! В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ ", можете обратиться с жалобой прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

Хороший ответ. Спасибо!

Михаил, добрый день! Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства. Также Продублируйте жалобу в электронном виде на сайте генеральной прокуратуры РФ, с просьбой поставить на контроль. Всего вам наилучшего!

Выражаю признательность за помощь.