И какое число писать в качестве даты увольнения в этом случае?
Здравствуйте, Юрий! Действительно уведомление в получении заказного письма будет являться доказательством того, что заявление работодателю Вы вручили. Письмо следует направлять в адрес не конкретного человека, а в адрес юридического лица, указанного в Вашем трудовом договоре. Дату увольнения можете не указывать (в этом случае обязаны будут уволить через две недели со дня, следующего за днем получения заявления). Либо укажите любую конкретную дату за пределами двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении. Но можно обойтись и без почтового обращения, если Ваше заявление примет, например, секретарь или инспектор отдела кадров, и надлежащим образом зарегистрируют входящий номер или выдадут Вам расписку.