LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.08.2017, 09:54

Может ли судебный пристав мне отказать, если я буду просить 70% алименты.

Вопрос №13007472 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2017, 09:54
Может ли судебный пристав мне отказать, если я буду просить 70% алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты должны выплачиваться в размере, который установлен решением суда. Если имеется задолженность по оплате алиментов, пристав может удерживать до 70 %

13.08.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Сколько вам должны перечислить алиментов Указано в исполнительном листе или судебном приказе, 70 % там быть не может,

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
по закону можно

Добрый день!70 процентов, это если у должника есть долг и в силу тогда могут удерживать до 70 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, из его доходов.

13.08.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ст.99 фз 299 там не говорится о задолженности, там говорится именно об удержании.

13.08.2017, 10:03

Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

13.08.2017, 10:03

Здравствуйте,

Если у должника имеется большая задолженность, что тогда пристав может вынести постановление о взыскании долга и удержании 70 % от заработной платы, но этот процент пристав может уменьшить

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 10:04

Об удержании при наличии задолженности... Если задолженности нет, то пристав удерживает столько сколько в решении суда установлено.

13.08.2017, 10:05

В данной статье закона указано, что до 70 процентов удержания возможны из заработка только при образовании задолженности.. пристав и без вас даст указание удерживать эту сумму - работодателю должника. Вам главное настаивать на подсчете задолженности ст. 113 СК РФ.

13.08.2017, 10:06

Если речь идет о текущих платежах, без задолженности, то в таком случае удерживается столько сколько назначено судом, пристав исполняет решение суда, сколько там написано столько и будет удержано.

13.08.2017, 10:10