пожалуйста, могу ли я купить долю в квартире у родителей за материнский капитал? Спасибо.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить долю в квартире у родителей за материнский капитал? Спасибо.
Приобрести долю в жилом помещении с участием средств материнского капитала Вы имеете право, но только в том случае если после сделки жилое помещение полностью будет находиться в вашей собственности.
Можно купить долю в квартире на материнский капитал, если в результате этой сделки становитесь собственником квартиры целиком.
Здравствуйте! Если вы являетесь собственником остальной доли, то тогда сможете. За средства СМК можно купить только целое жилое помещение, а не долю. Удачи Вам!
Долю Вы купить не можете. Вам такую сделку ПФР не пропустит. Надо покупать нормальное - "целое" жилье. А долю запрещено выкупать.
Добрый день, уважаемый Виталий
Можете купить у родителей всю квартиру за материнский капитал но не долю
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Допускается покупка доли только в том случае, если вся остальная квартира в результате сделке будет принадлежать Вам, просто долю купить нельзя.
Здравствуйте. Нет не сможете купить долю. Только квартиру целиком. Так как материнский капитал предполагает улучшение жилищных условий для всей семьи и наделения жильем детей.