Купить долю в квартире по материнскому капиталу, находящейся в залоге у банка - возможно ли это?
Хочу купить долю в квартире за материнский капитал, но квартира находится в залоге у банка (брали кредит под залог квартиры). Могу ли я в такой квартире купить долю? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это скорее всего будет неосуществимо, так как во-первых, банк может не дать согласие, во-вторых, ПФР откажет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Для отчуждения залоговой квартиры потребуется письменное разрешение залогодержателя.
Благодарю Вас!