Право на вычет 13% при покупке жилья имеют лица, служившие в армии и имеющие ИП с 2011 года

Доброго Вам дня! Я 22 г. отслужила в армии уволилась в 2009 г. С 2011 г. у меня ИП. Име я право на вычет 13 % при покупке жилья? Спасибо.
Лучший ответ

Смотрите ст. 220 Налогового кодекса РФ - к сожалению налоговый вычет в вашем случае-не предусмотрен, это одно из исключений их правил, так как вы не платите налог 13 процентов НДФЛ.

Спасибо за понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Если вы платите НДФЛ, а наверняка вы его не платите, то получить имущественный налоговый вычет не сможете.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Какая система налогообложения у Вас? Если, например, на Упрощенной системе налогообложения, то вычет получить не можете, так как не являетесь плательщиком НДФЛ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Да имеете. Если подтвердите факт оплаты налогов на доход физических лиц. Так как 13% возвращается только с уплаченного подоходного налога.

Спасибо за помощь!