Как увеличить срок уплаты кредита и что делать, если получено письмо от Кредит Коллекшн Груп о необходимости оплаты долга до определенной даты?
Я брала кредит а Альфа Банке в 2008 году сначала я оплачивала кредит потом не смогла у меня теперь есть доход и смогу оплатить сумму долга в 13300 рублей. Мне пришло письма от ОООКредит Коллекшн Груп что я должна оплатить до 18.05.2011 года но письмо мне пришло 18.05.2011 утром можно ли как-то увеличить срок уплаты кредита и что мне делать. Заранее спасибо за ваш ответ. Н.
Рузиля, все вопросы надо решать с банком. Коллекторское агенство, если только оно не выкупило Ваш долг, не является кредитором. Оплатите так, как Вам удобно, потому что все равно была просрочка оплаты, одной меньше, одной больше. Для того, чтобы точно знать, какой у Вас долг, надо обратиться с письменным заявлением в банк о предоставлении выписки по Вашему счету. Возможно, долг больше или меньше. Также надо посмотреть по выписке, не взимал ли банк комиссию за ведение ссудного счета. Если да, тогда сумма, снятая за ведение ссудного счета, должна идти в счет погашения долга. О том, чтобы банк сумму комиссии зачел в счет долга, также надо написать письменное заявление в банк.