Банк списывает 60% зарплаты на погашение кредита, не учитывая его официальное погашение - что делать?
В 2007 году брала кредит в Альфа-Банке, сначала исправно платила, потом возникли финансовые трудности. Банк навстречу не пошел, я перестала платить. В 2009 году ситуация выровнялась, я пришла в банк с намерением погасить сразу весь кредит. Но сотрудники банка его не видели в программе. С тех пор раза 2-3 в год я заходила к ним - результат тот же. В 2013 году мне пришло письмо из налоговой, где сообщалось, что Альфа-Банк подарил мне сумму денег, равную остатку по кредиту и предлагалось оплатить налог с этого дохода, что я и сделала. Сейчас у меня зарплатная карта в Альфа-Банке и с нее начали списывать 60% моей зарплаты в счет уплаты этого кредита. А сотрудники банка по-прежнему кредит в программе не видят. Имеет ли право банк на такие действия и что мне предпринять в данной ситуации?
В данной ситуации один выход судебное разбирательство и возврат банком списанных средств. Нужна помощь обращайтесь
Не имеют
Срок исковой давности давным давно истек.
Обращайтесь в суд