Здравствуйте. Подскажите, как происходит провоз урны с прахом в самолете по России?
Особые требования предъявляются и к упаковке урны. При перевозке урны с помощью самолета необходимо соблюсти следующие условия авиаперевозки:
урна должна пройти процесс герметичного запаивания;
урна с прахом помещается в деревянный ящик;
деревянный ящик, содержащий сосуд с прахом герметично обшивается тканью или брезентом.
Авиаперевозка сосуда с прахом сопровождается оформлением следующих документов:
свидетельство о смерти;
справка о кремации (от организации, проводившей сожжение тела и получение праха);
справка СЭС (санитарно-эпидемиологическое заключение) о качестве опайки сосуда и непрепятствовании транспортировки праха;
справка о невложении посторонних предметов от службы, проводившей опайку урны;
билет на самолет для лица, сопровождающего урну.из сайта
aeropoisk.ru›post/perevozka-urny-s-prahom