Уфа, 13.08.2017, 10:33

Нарушение прав и незаконные действия участкового при осмотре квартиры - как пожаловаться и защитить свои права?

Вопрос №13007619 из г. Уфа
опубликован 13.08.2017, 10:33
Участковый при проведении осмотра квартиры, начал без разрешения рыться в личных вещах, открывать шкафы. Все было зафиксировано на камеру телефона, куда пожаловаться на действия участкового?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно в связи с чем проводился данный осмотр. Жалобу имеете право подать в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравсьвуйте. На превышение служебных полномочий УУП Вы вправе написать жалобу в прокуратуру Вашего региона. Просите привлечь сотрудника полиции к ответственности и провести проверку по данному факту.

13.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый Азамат

Вы можете написать жалобу в прокуратуру на превышение полномочий участкового.

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Жалуйтесь в прокуратуру и следственный комитет на неправомерные действия участкового

Удачи Вам. Анна Титова.

13.08.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как приложить доказательство к жалобе? Записать видео на диск?

13.08.2017, 11:10

Доброго времени суток. Да, Вам нужно записать видео и Приобщить к ходатайство о приобщении доказательств по делу, которая будет подавать в суд.

13.08.2017, 11:11

Доброго времени суток Азамат

Конечно, запишите видеона диск или флеш карту и приложите к жалобе

Удачи Вам. Анна Титова.

13.08.2017, 11:13

Здравствуйте! Жалоба подается в прокуратуру. Вы имеете право записать видеофайл на диск или на флеш-карту, и приложить его к жалобе в прокуратуру..

13.08.2017, 11:14

Добрый день! Да, Вам нужно либо на диске либо на флешке предоставить видеозапись, при подали данной жалобу в органы прокуратуры.

13.08.2017, 11:16

Доброго вам времени суток. Видео вы никак не приложите к заявлению. Для начала просто Обратитесь с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

13.08.2017, 11:18

Здравствуйте. Да, Вы можете перекинуть видео на диск и в заявлении указать в приложениях - диск с видеозаписью происшествия с незаконными действиями сотрудника полиции.

13.08.2017, 11:38