Орск, 13.08.2017, 10:37

Преимущества молодых учащихся родителей с ребенком при получении жилья - прописка и возможность приобретения собственного жилья

Вопрос №13007647 из г. Орск
опубликован 13.08.2017, 10:37
Молодая пара. Оба учатся. У них ребенок. Они какие имеют преимущества на получение жилья. Каждый прописан у родителей. Или как они могут приобрести жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Преимущества на получения навряд ли будут, если они кроме учебы, еще и работают, в некоторых банках есть льготные ипотеки для молодых семей, когда родителям до 35 лет.

13.08.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Смотря где они работают, в некоторых случаях у молодых специалистов есть право участвовать в программе льготного ипотечного кредитования по программе Молодая семья, обратитесь в администрацию по вопросу обеспечения жилым помещением.

13.08.2017, 10:38

Здравствуйте,

Никаких преимуществ у них нет абсолютно. И не факт, что поставят в очередь на жильё , нужно иметь статус малоимущей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если в собственности жилья нет, то имеют право подать заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий в администрацию города (района) для участия в подпрограмме "Молодая семья".

13.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Они не работают. Они оба учатся.

13.08.2017, 10:41

Доброго времени суток! Нет, в выделении жилья откажут. Ражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

13.08.2017, 10:42

--- Здравствуйте, если они зарегистрированы у родителей, то не факт что их поставят в очередь. Придётся подсчитывать жильё обеих родителей и семей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 10:44

Здравствуйте,

Ставят в очередь на жильё только нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также надо иметь статус малоимущей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 10:46