LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Дюссельдорф, 13.08.2017, 10:51

Вопрос о прописке и очереди на улучшение жилых условий без собственного жилья

Вопрос №13007701 из г. Тула
опубликован 13.08.2017, 10:51
Я прописана в бараке у младшего сына с июля 2013 года. Общая площадь этого жилья-19,1 кв.м..Он юридический владелец этого жилья-не прописан нигде. Учетная минимальная норма жилья в нашей местности-9,5 кв. м. на человека. То есть-на троих уже не хватать будет по учетной норме. Если сейчас туда пропишется и этот сын и старший (тоже нигде не прописан)-поставят ли меня в очередь в июле 2018 года как нуждающаяся в улучшении жил. условий или как нуждающаяся в жилье? Своего жилья у меня нет и никогда не было, у старшего сына тоже! Я на пенсии-9000 р. Сыновья официально не работают. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не поставят на учёт, если официально не работают. На жилищный учёт ставят только малоимущих, этот статус необходимо подтверждать документально

13.08.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо большое! Я имею в виду только меня (ОДНУ!) поставят в 2018 году на учет или нет?

13.08.2017, 11:03

Нет, все, кто зарегистрирован на данный жилплощади считается членами семьи, соответственно всех необходимо предоставлять документы.

13.08.2017, 11:09