У меня общая площадь квартиры примерно 55-57 (не помню точно), жилая 30,3 кв.м. Прописано пять человек.
Я хочу встать в очередь на квартиру по улучшению жилищных цсловий. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас норма кв.м. на человека. У меня общая площадь квартиры примерно 55-57 (не помню точно), жилая 30,3 кв.м. Прописано пять человек. Поставят ли нас на очередь?
Спасибо!
Уважаемая Виктория.
В соответствии с п. 4 – 5 ст. 2 Закона г. Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей г. Москвы» от 15. 01. 2003 года № 22:
«Норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир.
Норма постановки на учет устанавливается в размере 15 квадратных метров общей площади для квартир коммунального заселения и квартир гостиничного типа».
Если в квартир проживают члены нескольких семей, вопрос о постановке на учёт с целью улучшения жилищных условий, решается отдельно в отношении каждой семьи.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.