Как составить соглашение о разделе имущества при совместной покупке квартиры и машины?
Елена, такие условия допустимы в соглашении. Правда, надо учитывать и то, что закон предусматривает возможность нотариального удостоверения соглашения. Как правило, нотариус тщательно подходит к формулировкам, а потому он подкорректирует их. Если же Вы не планируете обращаться к нотариусу, то нелишним будет согласовать текст соглашения с квалифицированным юристом, поскольку в случае расторжения брака нередки случаи оспаривание ряда положений ранее заключенных супругами соглашений.
Да, возможно, в соглашение вы можете прописать все пункты которые не противоречат закону.