Как подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры взяв кредит? Налоговая по месту прописки или месту работы?

Я недавно купила у себя в городе квартиру, взяв для этого кредит. Сама работаю официально в Москве. Хотела бы узнать в какую налоговую обратиться по месту прописки или в какую налоговую отчисляют мои ндфл? Какие документы нужны для предоставления вычета? И когда можно уже подавать все документы?

Лучший ответ

Анна, за вычетом обращаться нужно в налоговую по месту прописки или же можно на работе получать этот вычет. Для налоговой необходимо: св-во о праве на собственность, договор купли-продажи, документы, подтверждающие оплату квартиры, справка о доходах, налоговая декларация и заявление о предоставлении вычета.

В налоговую инспекцию можно обращаться можно будет после окончания налогового периода, т.е. календарного года.

На работу можно обращаться за вычетом сразу же после покупки. В бухгалтерию необходимо предоставить справку с налоговой инспекции по месту вашей прописки о том, что вы имеете право на имущественный вычет.