Краснодар, 13.08.2017, 11:23

Вопросы алиментов и родительских прав в международном гражданском браке и потенциальная помощь для беженцев из Донецка

Вопрос №13007850 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 11:23
Здравствуйте. Я гражданка Украины. Сейчас проживаю в Краснодарском крае. Отец ребенка гражданин России. Жили в гражданском браке. Сейчас ребенку 5 лет. Он никогда ничем не помогал. Могу ли я подать на алименты с украинским паспортом? Его зарплата 25000. Сколько тогда будут алименты? И может ли он через суд забрать у меня ребенка так как я не официально работаю? Еще я слышала что могут повысить размер алиментов. Мы беженцы из Донецка. Будут ли больше алименты или любая другая помощь с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать на алименты. На одного ребёнка положено платить 25 % с зарплаты. Спор между родителями о месте жительства ребёнка разрешаются в судебном порядке.

13.08.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, а спор между супругами относительно содержания детей и определении его места жительства должны решаться по соглашению, если соглашение достигнутое в судебном порядке. При этом на практике, чаще всего суд оставляет ребенка с матерью.

13.08.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вы имеете право подать мировому судье по месту своего жительства (постоянной регистрации) заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

13.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Подать на алименты можно только после того, как отцовство будет официально установлено. Это можно сделать добровольно или по суду. Увеличить алименты не получится, законом четко установлено, что это 25% от дохода на 1 ребенка.

13.08.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какие нужны доккументы для подачи на алименты? И могут ли ему выписать штраф так как он не помогал никогда? Я в том году ездила в суд чтоб подать на алименты, но сомной даже разговаривать не захотели потомучто у меня украинский паспорт.

13.08.2017, 11:33

Документы: свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, справка, подтверждающие доходы. Нет, никакого штрафа не будет ему.

13.08.2017, 11:35

Вам нужна регистрация для подачи иска, иск подается в суд по месту жительства истца в вашем случае смотрите ст. 29 и 402 ГПК РФ.

13.08.2017, 11:38

Доброго дня.

Паспорт, документы, подтверждающие законность нахождения на территории РФ (миграционная карта, РВП, ВНЖ, патент и т.д.) свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах, о сотаве семьи (последние две необязательны, но желательны).

Нет, штрафа не будет.

НЕ ПРИНЯТЬ ОНИ НЕ МОГУТ! Если просто отфуболивают - в прокуратуру.

ПРИНЯТ ОБЯЗАНЫ! Пускай СУД ВЫНОСИТ РЕШЕНИИ ОБ ОТКАЗЕ! Вы и его имеете право обжаловать. А еще лучше - соберите все документы и оправьте почтой.

Удачи!

13.08.2017, 11:43