Можно ли гражданскую жену после смерти мужа признать членом его семьи?
Добрый день, можно ли гражданскую жену после смерти мужа признать членом его семьи?
Здравствуйте. Теоретически можно, если она подаст заявление в суд и докажет, что срок проживания был очень длительным, велоссь общее хозяйство, имеются общие дети и тд. Но это очень сложные процессы. Кстати, нужно понимать, для чего это нужно.
Доброго времени суток
Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:
Нет, права на наследство и не имеет и не будет иметь в силу закона
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Сожительство не порождает правовых последствий, поэтому нет, это не член семьи. Максимум, что можно сделать - признать факт совместного проживания и ведения общего хозяйства в судебном порядке.
Здравствуйте! Если вы имеете ввиду вступить в наследство и т.д., то не получиться, т.к. гражданская жена не является членом семьи, т.к. брак зарегистрирован не был. Удачи Вам!
Смотря для чего это нужно... В определенных случаях возможно. К юристу очно обращайтесь, нужно все обстоятельства знать.
Добрый день! В данном случае нет, не получиться, поскольку гражданский брак не признается законом, так что исходя из практики откажут в суде.