Остановка в ночное время - Без удостоверения водителя и запаха спиртного. Как помочь себе избежать потери прав?
Здравствуйте. Меня остановили в ночное время на вьезде в поселок вневедомственная охрана. Но за рулем находился другой человек который забыл дома удостоверение водителя. Он напугался штрафа и попросил сесть меня на место водителя. Псотрудник охраны этого не видил. Сотрудник охраны вызвал сотрудника дпс так как якобы почуял от меня запах спиртного. Я выпил утром немного пива, проспался и только в 23 часа мы поехали домой. Когда сотрудник дпс приехал мы стояли возле авто. Мы ему не сказали кто был за рулем. Он написал мне протокол об отказе от мед освидетельствования так как он торопился на дрогой вызов и ему было некогдасменя везти. Вопрос такой. Если человек который на самом деле был за рулем даст свои показания на суде это поможет мне не остаться без прав?
Если судья поверит этому человеку в суде, то есть на У вас есть шанс остаться с правами
Однако на практике это сделать очень сложно, поскольку судьи обычно все давно стоят на стороне сотрудников ГИБДД.