Как справиться с проблемами с биологическим отцом детей, желающим, чтобы они работали вместо учебы и содержали других людей - ситуация и советы

Вопрос №13007967 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 12:22

Биологический отец моих детей (он таджик) наговаривает на меня. Я с трудом вывезла их из таджикистана, целый год я занималась этим. А теперь когда я все сделала (паспорта) он хочет чтоб они работали а не учились и кормили свору таджиков. А им надо учиться ведь им 14 и 16.Что мне делать я в отчаянии. Помогите мне пожалуйста советом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Определите детей в учебные заведения.

Вы - мать, и при это никакого участия отца в определении детей в учебные заведения не требуется.

В соответствии с законодательством несовершеннолетние должны обучаться в школе.

13.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Если Дети находятся на территории Российской Федерации, то желательно оформить им либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство, чтобы их не выдворили из страны, и в этом случае им ничего не грозит.

13.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемая Гульнара

Среднее образование в РФ обязательно поэтому предупредите его что будете обращаться в полицию, прокуратуру по поводу принуждения к труду несовершеннолетних

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Уточните, какое гражданство у Вас и Ваших детей, где проживает отец, где зарегистрированы? Можно конечно подать заявление о лишении родительских прав если проживаете в России. Основания указаны в статье 69 СК РФ.

13.08.2017, 12:32

Добрый день, Гульнара! Вы и ваши дети имеют РВП или ВНЖ и находитесь ли на территории РФ на законных основаниях. Заставлять работать несовершеннолетних детей родители не имеют права. Родители обязаны содержать детей, а не наоборот. Подавайте на биологического отца на алименты. Пусть отец думает как кормить своих детей, а не свору таждиков. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.08.2017, 14:17

Я и мои дети граждане России с рождения.

13.08.2017, 12:35

Если вы и ваши дети граждане России, то я вообще не вижу никакой причины для беспокойства, поскольку Россия это не Таджикистан, и заставить здесь кого-нибудь работать и кормить какую-то свору таджиков просто невозможно.

13.08.2017, 12:40

В таком случае живите в России и никуда не выезжайте, оформите запрет на выезд детей за границу и подайте его в отдел по вопросам миграции по месту Вашей регистрации. В таком случае отец не сможет вывезти детей из страны.

13.08.2017, 12:42

Здравствуйте, Гульнара! В России никто не сможет заставить Ваших детей работать в их возрасте, если отец будет препятствовать их учебе, то можно будет обратиться в органы опеки; также Вы можете ограничить отца детей в родительских правах. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.08.2017, 14:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034