Как получить паспорт гражданина Таджикистана без необходимых документов
Не соответствуют действительности указанные обстоятельства...
При отсутствии документов, предусмотренных пунктом 88, уполномоченный сотрудник дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Таджикистан за границей направляет запрос в Министерство иностранных дел Республики Таджикистан, напрямую в Министерство внутренних дел Республики Таджикистан или его территориальные подразделения об установлении личности ходатайствующего.
Министерство внутренних дел Республики Таджикистан и его территориальные подразделения в течении 10 календарных дней проводят мероприятия по установлению личности ходатайствующего лица, и о результатах информируют запросивший государственный уполномоченный орган.
Добрый день!
У вас есть, свидетельство о рождения? Кем выдано свидетельство о рождения? . Если свидетельство о рождения выдали вам, уполномоченные органы республики Таджикистана, эти и есть доказательство, что вы жили в Респ. Таджикистана, значит вам справка не нужно.
Второе, что значит папа не дает или не хочет дать копии своего паспорта?. Ему, что на вас наплевать?