Владимир, 13.08.2017, 12:06

Многодетная семья из Владимира не может получить земельный участок - обзор законодательства и возможности получения дачного участка

Вопрос №13008058 из г. Владимир
опубликован 13.08.2017, 12:06
Мы - многодетная семья. 4 детей. Старшему ребенку 14 лет. Живем в г.Владимире. Получить земельный участок не можем, т.к. по закону Владимирской области получать могут только малоимущие многодетные семьи. Мы таковыми не являемся. Не противоречит ли это федеральному законодательству? И имеем ли мы право на дачный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не противоречит федеральному законодательству, поскольку федеральный законодатель отдал полностью на откуп решение данного вопроса соответствующим властям региона.

13.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По земельному участку понял. Но слышал так же понятие выделение дачного участка льготным категориям граждан. Имеем ли мы право на такой участок?

13.08.2017, 13:50

На федеральном уровне дачные участки никто не выделяет, Поэтому если в вашем регионе такая программа есть, обращайтесь с данным вопросом в администрацию поселения по месту жительства.

Ну я что-то мало верю, что в настоящее время предоставляется бесплатно дачные участки, поскольку практически нормальноя земли уже не осталось с нормальной инфраструктурой.

13.08.2017, 14:06

Здравствуйте! Илья Викторович, обратитесь по данному вопросу в свою администрацию в комитет по земельным и имущественным отношениям. Удачи и добра!

13.08.2017, 14:07

Здравствуйте. Дело в том, что многодетные имеют право на получение земельного участка для ИЖС, ИЛИ - для садоводства, ИЛИ - для ЛПХ. Все это прописывается в региональном законодательстве.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.08.2017, 14:11