Вопрос - Обязательно ли проживать по месту прописки для граждан России?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли проживать гражданину России по месту прописки? Или можно быть прописанным в одном месте, а проживать в другом?
Здравствуйте! Ну а почему нет ни какого прямого запрета на проживание в другом месте и регистрация тут совершенно не обязательна.
Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.
Можно быть прописанным в одном месте, а проживать в другом при этом желательно по этому другому адресу иметь регистрацию по месту пребывания хотя бы на какой-то срок.