LSN Messenger
Томск, 13.08.2017, 12:23

Какие средства указаны в свидетельстве на собственность при покупке дома? Что означает свидетельство на собственность нового типа?

Вопрос №13008139 из г. Томск
опубликован 13.08.2017, 12:23
В свидетельстве на собственность написано ли на какие средства куплен дом? В свидетельстве на собственность нового типа имеется в виду?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время свидетельство о праве собственности не выдается, а по желанию правообладателя ему выдается просто выписка из Росреестра, но в ней не указываются ни сумма сделки, ни тем более информация о том, за какие средства приобреталось жилье.

13.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В свидетельстве о государственной регистрации права никогда не указывалось на какие средства приобретен дом. В настоящее время в выписке ЕГРН также не указывается таких сведений.

13.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

По ст.28 закона выпиской из ЕГРП подтверждается права собственности. Ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ.

13.08.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! В свидетельствах о собственности любых типов интересующие Вас данные не указываются. Удачи Вам и всего самого доброго.

13.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Нет. в выписке из ЕГРН такие сведения не указываются, в данном случае указываются только документ основания по которому возникло право собственности.

13.08.2017, 12:27

Здравствуйте!

Нет, в свидетельстве не указывается такая информация.

В настоящее время, свидетельства о государственной регистрации права собственности не выдаются, Вы получаете выписку из ЕГРН, в которой это также не указывается.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В выписке из Егрн написано что использовался займ

13.08.2017, 12:31

Доброго времени суток. В чём вопрос? По выписке из егрн обычно содержатся сведения относительно собственника жилого помещения, а также сведения об обременении и арестах.

13.08.2017, 12:32

Если был заключен кредитный (ипотечный) договор на приобретение недвижимости, то указываются сведения об обременении: "Ипотека в силу закона".

13.08.2017, 12:34