Как изменить свидетельство о государственной регистрации права для строительства нового дома?
Получил отказ на строительство дома. Говорят, нужно поменять свидетельство о гос регистрации права.
В свидетельстве написано:
Вид права: Собственность.
Объект: категория - земли населенных пунктов, разрешенное использование - занимаемый индивидуальным жилым домом и надворными постройками.
Какой тип разрешенного использования должен быть, чтобы я мог построить новый дом взамен старого?
Куда обращаться, чтобы поменять свидетельство?
Добрый день, не совсем понятен вопрос, в настоящее время свидетельство на право собственности вообще не требуется, можно только предоставить выписку из ЕГРН.
И если у вас на земле стоит старый дом, то вы берете разрешение на реконструкцию старого, а не на строительство нового дома.