Пенза, 13.08.2017, 12:23

Но я не хочу что бы моими накоплениями распоряжались так как я не доживу до пенсии.. просьба простая отдайте мои деньги.

Вопрос №13008140 из г. Пенза
опубликован 13.08.2017, 12:23
Но я не хочу что бы моими накоплениями распоряжались так как я не доживу до пенсии. . просьба простая отдайте мои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вы один не хотите. Но процедура такова, что нельзя просто попросить эти накопления и распряжаться ими самостоятельно. В законе такой возможности нет.

13.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Слово хочу и не хочу в ситуации пенсионного законодательства не применяется, не предусмотрена и выплата средств пенсионных накоплений лично гражданину.

13.08.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но и воспользоваться я не смогу своими деньгами так как продлён пенсионный возраст. Минутку почему банки одобряют кредит физическому лицу в залог накопительной части пенсии?

16.08.2017, 18:03

Здравствуйте! Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет. Пенсионный возраст повысили государственным и муниципальным служащим.

16.08.2017, 18:08

Это право банка и право заемщика любые условия займа изложить может у некоторых и формируется накопительная часть, например у пенсионеров моложе 1967 года.

16.08.2017, 19:57