Не хочу платить подоходный налог так как считаю это нецелесообразно что делать?. p.s.врятли многие из нас доживут до пенсии.

Лучший ответ

Добрый день!

Если вы не хотите платить подоходный налог, то можете не платить, Однако в любом случае если вы работаете официально, ваш подоходный налог удерживается вашей организацией.

Спасибо за понятный ответ!

Обязанность уплаты налогов установлена НК РФ, т.к. законом. Изменить закон может только законодатель. Ваши доводы правового значения не имеют и этих норм не отменяют. Если не будете платите, есть риск привлечения к ответственности по ст. 122 и др. нк рф. (на пенсию идут страховые взносы, а не ндфл).

Большое спасибо!