Москва, 13.08.2017, 13:14

Как защитить себя от вредителя и обеспечить безопасность при аренде помещения для ИП?

Вопрос №13008217 из г. Москва
опубликован 13.08.2017, 13:14
Человек арендует помещение для индивидуального предпринимательства. Появился вредитель, который уже несколько раз замазывал замки и приходилось их менять. В полиции заявление приняли но сказали что без толку это и даже если его поймают то особого наказания ему не грозит, разве что штраф 500 рублей и выплата за замки. Вопрос: неужели за такие дела этому человеку и правда ничего не грозит серьезного? Как лучше поступить в данной ситуации для решения проблемы? Если установить камеру, то есть ли в этом смысл, если опять же как по их словам ему ничего не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

13.08.2017, 13:29

Добрый день, Сергей! Камеру видео наблюдения может только собственник помещения. Если человек арендует помещение, то о всех случаях причинения вреда арендуемому имуществу следует сообщить арендодателю. С ним же решать вопрос, возможно, об уменьшении арендной платы на сумму работ по замене замков, восстановлению доступа к помещению. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.08.2017, 13:49

То есть нет смысла ни в камере, ни в его вылавливании и последующем отведении в полицию?

13.08.2017, 17:42

Добрый день, Сергей! Даже если вы установите,, что портит замки конкретное лицо, то можете задержать на месте происшествия, вызвать наряд полиции. Ну привлекут его к административной ответственности, назначат штраф в размере 500 руб. Что от этого выиграете лично вы? Я вам предлагал другой вариант решения проблемы. Может цель злоумышленника - причинить вред не вам, а собственнику гаража.

13.08.2017, 17:56

Есть смысл - установив его личность и факт произошедшего Вы сможете взыскать ущерб в судебном порядке. А также взыскать судебные расходы, которые могут быть и больше самого основного взыскания.

13.08.2017, 23:01