Как передать право на досрочную пенсию мужу при достижении 55 лет, если сама ушла на пенсию по льготе в 50 лет?
На мой вопрос,, Могу ли я передать право мужу на досрочную пенсию по достижению мне 55 лет, если сама ушла в 50 по льготе (у нас был ребёнок инвалид 1-й группы. Умер в 10 лет) ,,... Вы ответили мне-,, Здравствуйте! Муж может воспользоваться правом на досрочную пенсию, если Вы достигли общеустановленного возраста выхода на пенсию-55 лет.,, на какую статью мне можно указать в пенсионном, скажите пожалуйста. Потому что мне говорят, что такого они не слышали. А я точно когда читала об этом. Платить готова.
Нет, предыдущий ответ не верный. Право на досрочное назначение пенсии не передается. Смотрите ст.30 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях