У нас ребенок 13 лет под опекой. Положено ему жилье по достижению 18 лет?
Если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством (ст.51 ЖК РФ), то конечно положено жилье.
Здравствуйте! Если он не обеспечен жильем, то его должны поставить в очередь на получение жилья по достижении 18 лет. Обращайтесь с этим вопросом в органы опеки и попечительства, этот вопрос они решают и подают сведения в жилищный отдел Администрации.
Здравствуйте, если ребенок имеет статус-сироты как исполниться ему 14 лет необходимо обратиться в орган опеки для постановки на учет в качестве нуждающиеся в в улучшении жилищных условий.-поставят--получит.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если ребенок сирота и за ним в установленном порядке не закреплено ранее занимаемое жилое помещение то по достижении возраста 18 лет он будет иметь право на получение жилого помещения как ребенок-сирота.