Паводок обездомил нас - как решаются вопросы с проживанием и опекой несовершеннолетних
У меня во время паводка дом признан непригодным для жилья. У меня под опекой 5 днтей не достигших 18 лет. И ребенок инвалид вышедший из под опеки по достяжению 18 лет, но проживает со мной и прописан постоянно по адресу по которому постродал дом. Остальные дети прописаны временно до достяжения 18 лет. Нужно ли мне докажывать факт их проживания?
Нужно для детей, достигших 14 лет, поскольку в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Нет, являются членами семьи.