Паводок обездомил нас - как решаются вопросы с проживанием и опекой несовершеннолетних
У меня во время паводка дом признан непригодным для жилья. У меня под опекой 5 днтей не достигших 18 лет. И ребенок инвалид вышедший из под опеки по достяжению 18 лет, но проживает со мной и прописан постоянно по адресу по которому постродал дом. Остальные дети прописаны временно до достяжения 18 лет. Нужно ли мне докажывать факт их проживания?
Лучший ответ
Нужно для детей, достигших 14 лет, поскольку в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, являются членами семьи.
Спасибо за помощь!