Можно ли подать в суд на сестру, за жестокое отношение с детьми?
Добрый день! Нет, - Вам нельзя! Ваши лично права чем нарушены? В суд подают при нарушении ЛИЧНЫХ прав.. Пишите жалобу в органы опеки. Вот они могут подать в суд, что бы лишить горе-мать родительских прав. Это их прямая обязанность.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Здравствуйте.
В суд вряд ли сможете подать, но Вы можете обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства.. опека проведет проверку по данному факту.